ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Состоялся IV Воронежский форум предпринимателей
Состоялся IV Воронежский форум предпринимателей
IV Воронежский форум предпринимателей и выставка-презентация «Бизнес для каждого» открылись в выставочном комплексе Expo Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 17 ноября. В форуме приняли участие более 2,5 тыс. бизнесменов региона, а также представители администраций районов Воронежской области и мэрии Воронежа.

Форум предпринимателей проходит в Воронеже уже в четвертый раз. Его организаторами являются АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», EXPO Event-Hall Группы компаний Хамина. Также мероприятие проходит при поддержке Правительства Воронежской области, департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и многих других. Изначально поучаствовать в форуме изъявили желание около 2 тыс. предпринимателей. Итоговое число участников – 2,5 тыс. человек – приятно удивило организаторов.

Основные цели и задачи мероприятия организаторы видят в том, чтобы дать новый импульс развитию предпринимательства, а также открыто обсудить проблемы бизнеса, продолжить ответственный и конструктивный диалог с властью, разработать дорожные карты для органов власти.

При участии «Опоры России» в рамках предпринимательского форума впервые состоится вручение региональной Национальной премии «Бизнес-успех». Лучшие проекты представителей воронежского малого и среднего бизнеса, а также муниципалитетов позднее будут презентованы на федеральном уровне в Москве.

После церемонии открытия участники форума продолжили общение за круглым столом «Бизнес и кадры. Нет работы или сотрудников», на котором обсудили состояние рынка труда. Предприниматели также затронули тенденции и острые проблемы бизнес-сферы в Воронеже – поиски источников финансирования малого и среднего бизнеса, эффективное взаимодействие с органами власти, – вокруг этих тем традиционно в секциях форума велись самые жаркие дискуссии.

Кроме того, в ходе форума прошли мастер-классы «Взять и запустить IT-стартап!», «Генерация бизнес-идей». Но, пожалуй, самым массовым стал мастер-класс «Бизнес на миллион. Успешные бизнес-модели с вложениями до 1 млн рублей». На него собралось так много слушателей, что не всем хватило мест, некоторым гостям пришлось изучать тонкости ведения бизнеса стоя. Примечательно, что аудиторию данного мастер-класса составили молодые люди в возрасте до 35 лет.