ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Состоялась пресс-конференция о Форуме и премии Столля 2021
Состоялась пресс-конференция о Форуме и премии Столля 2021
В конференц-зале центра «Мой бизнес» состоялась пресс-конференция посвященная Форуму и премии Столля 2021.

Мероприятие состоится в центральном парке 28 мая. Открытая площадка выбрана не случайно, а с целью соблюдения противоэпидемических правил, при проведении массового мероприятия. А форум планируется поистине массовым. Об этом рассказали выступавшие на перс-конференции Артем Верховцев, Наталия Хван, Сергей Корчевников, Андрей Демидов и Егор Коблик.

В традиционных для форума Столля меропреятиях выступят пять федеральных спикеров. Своим ценным опытом в продажах и маркетинге с участниками поделятся Екатерина Уколова, Игорь Манн, Анастасия Татулова, Кирилл Караваев и Владимир Якуба. В среднем, лекция каждого специалиста стоит от 300 тыс. рублей. Посетители форума услышат их бесплатно. При выборе спикеров оргкомитет ориентировался на результаты опроса предпринимателей, которые сами выбрали кандидатуры и интересные для себя направления лекций.

– В этом году мы подобрали очень мощную команду спикеров, большинство из них представляют различные форматы современной торговли – прежде всего, в режиме онлайн, – отметил заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. – У нас будут представители интернет-площадок Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и других. Сегодня многие предприниматели адаптируются к новым форматам взаимодействия с потребителями. Надеемся, знания, полученные на форуме, помогут им найти новые пути привлечения заказчиков и масштабировать свой бизнес.

Одним из нововведений стал формат секций. Если раньше все лекции спикеров записывались и были доступны онлайн, то на этот раз эта возможность не доступна. Лекции можно будет послушать только присутствуя лично. В оргкомитете пояснили, что «живой» формат должен послужить предпринимателям дополнительным стимулом для посещения события.

Всего будет работать шесть площадок. Основной станет «Зеленый театр», остальные локации презентуют непосредственно на форуме. Из-за действующих в регионе коронавирусных ограничений заполняемость «Зеленого театра», рассчитанного на 1,6 тыс. мест, составит до 80%. Желающим посетить события на этой площадке придется занять себе места заблаговременно.

Традиционно в рамках форума состоится и пленарное заседание с губернатором Воронежской области. Оно будет проходить в формате живого диалога между властью и предпринимателем, в «Зеленом театре».

Главным событием форума станет вручение премии Столля в четырех номинациях, одна из которых – новая. В 2021 году на участие в премии было подано 284 заявки, допущено к рассмотрению – 109.  

В главной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» допущено 15 заявок, в номинации «Успешный молодежный бизнес» – 32, в номинации «Бизнес, проверенный временем» – 50, и в новой – «За успех в развитии социального предпринимательства» – 12. Из них жюри выберет 18 заявок для очного собеседования с соискателями.

– Может случиться так, что жюри понравятся какие-то проекты, но их авторы не станут лауреатами конкурса, – рассказала руководитель оргкомитета премии, председатель общественной палаты Воронежской области Наталия Хван. – Возможно, для этих предпринимателей мы введем специальную номинацию. У нас были практики, когда защита проектов давала большой толчок бизнес-идеям и даже потом на кофе-брейке члены судейской коллегии продолжали общаться с предпринимателями. Вообще, стать лауреатом – не главная цель конкурса. Зачастую участникам нужен стимул для того, чтобы его идея нашла отклик. Самое важное, что дает премия Столля, – PR-поддержку и популярность, общение в профессиональных кругах, возможность продвигать компанию, встречу со своим бизнес-ангелом или партнером.