ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«СИНТ»: открытие конференции
«СИНТ»: открытие конференции
21 сентября в Воронеже открылась ХI Международная научно-техническая конференция «Разработка, производство и эксплуатация турбо-, электронасосных агрегатов и систем на их основе – «СИНТ'21» (СИстемы. Насосы. Турбины). За прошедшие годы конференция стала значительным событием в среде разработчиков турбонасосных агрегатов и систем на их основе в России и за рубежом. Состав участников лишний раз подтверждает высокий статус конференции: ведущие школы гидромашиностроения, лидеры производства и представителей основных потребителей – все это способствует развитию объективных знаний по обсуждаемой тематике.

- Развитие технической мысли невозможно без интеграции новых идей ученых, инженеров различных академических школ и высокотехнологичных производств, - отметил председатель организационного комитета конференции Сергей Валюхов. – Более двадцать лет «СИНТ» является мощнейшей платформой для освещения научных открытий и инновационных разработок, обмена передового опыта и установления взаимовыгодных связей. В этом году в работе конференции принимают участие международные партнеры из девяти стран. Непрерывный контакт ведущих специалистов высокотехнологичных производств и представителей научных кругов создает благоприятную почву для развития и роста творческой инициативы в области создания новой конкурентоспособной продукции.

- Конференции «СИНТ» являются официальным мероприятием «Российской ассоциации производителей насосов» (РАПН), - отметил президент ассоциации Игорь Твердохлеб. - На сегодняшний день - это единственная в РФ специализированная площадка смотра возможностей и достижений российских производителей импортозамещающего насосного, энергетического и технологического оборудования для ТЭК, металлургической и химической отраслей национальной экономики, а также современных технологий и перспективных разработок, услуг промышленного инжиниринга, характеризующих научно-технический и производственный потенциал машиностроительного комплекса РФ.

Организаторы конференции отметили, что ХI Международная научно-техническая конференция придаст дополнительный импульс инновационному развитию Воронежской области, особенно в условиях коронавируса и сложной экономической ситуацией в связи с этим. А также внесет значительный вклад в расширение международной кооперации и взаимовыгодного сотрудничества между научными и производственными компаниями.