ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

СИБУР объявил победителей третьего ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в Воронеже
СИБУР объявил победителей третьего ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в Воронеже
29 января 2018 г. Стали известны результаты третьего конкурса социально значимых проектов, который компания СИБУР проводит в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Победителями конкурса в Воронеже стали 5 организаций, в том числе: Воронежский государственный университет инженерных технологий, Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева, общественная организация «Воронежская лига уличного баскетбола» и другие.

В 2018 г. победители конкурса при поддержке компании реализуют проекты по организации экологической школы-экспедиции, поддержке городской лиги уличного баскетбола, проведению региональной олимпиады по химии для учащихся 10-11 классов, а также регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников.

При оценке заявок учитывались актуальность проектов для города и его жителей, эффективность предложенных решений, а также планируемые результаты и перспективы развития. 2018 год объявлен в России Годом добровольца, поэтому особое внимание было уделено проектам с участием волонтеров.

- В рамках программы «Формула хороших дел» мы выстраиваем партнерские отношения с широким кругом организаций в регионах, - отметил  управляющий директор – член правления СИБУРа Алексей Козлов. - Однако позитивные изменения возможны только там, где сами жители принимают в них активное участие, где формируются ответственные и инициативные местные сообщества. Поэтому в 2018 году приоритетным вектором программы станет развитие добровольчества на местном уровне и расширение экспертизы наших партнёров для обеспечения максимальных результатов и устойчивости реализуемых проектов.

На конкурс в Воронеже было подано 16 заявок по четырем направлениям программы. Победителей определила специальная комиссия, в которую вошли сотрудники компании и независимые эксперты.

Полный список победителей доступен на сайте программы: http://formula-hd.ru/news/sibur_obyavil_pobediteley_tretego_konkursa