ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

СИБУР начинает прием заявок на конкурсы программы социальных инвестиций "Формула хороших дел"
СИБУР начинает прием заявок на конкурсы программы социальных инвестиций "Формула хороших дел"
СИБУР запускает конкурсы грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Заявки принимаются до 24 октября 2021 года включительно в электронном виде на сайте программы.

Грантовый конкурс для НКО и бюджетных учреждений направлен на оказание поддержки в реализации креативных проектов бюджетными и иным некоммерческими организациями в 15 городах присутствия компании. Проекты должны соответствовать одному или нескольким направлениям программы «Формула хороших дел», среди которых развитие городов, образование, спорт, охрана окружающей среды и волонтерство. Дополнительным преимуществом является потенциал дальнейшего развития проектов в формате частной предпринимательской инициативы.

На конкурс межрегиональных проектов принимаются проекты и программы, которые могут быть реализованы в двух и более городах или регионах деятельности СИБУРа. К участию приглашаются общественные организации, профильные учреждения и коммерческие компании, имеющие опыт в социальной сфере. Нововведением 2021 года является подробное описание ожиданий от проектов по каждому направлению, подробности выложены на сайте программы.

Изменения коснулись и содержания заявки. В связи с сохраняющейся неопределенной эпидемиологической ситуацией в заявках на конкурс необходимо описать план по трансформации проекта в случае усиления антиковидных мер и введения различных ограничений.

— Проекты, реализованные в 2021 году, показали, что наши грантополучатели и программа в целом успешно адаптировались к вызовам новой действительности. Несмотря на волнообразный характер возникающих трудностей, мы совместно с участниками программы смогли не только сохранить наши позиции, но и усилить их, включив в семью «Формулы хороших дел» города Амурской области. Открывая прием заявок на конкурсы в этом году, мы ожидаем увидеть еще больше неравнодушных людей и организаций, которые с нашей помощью смогут преобразовать социальную реальность вокруг, — подчеркнул Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Победителей конкурса определит жюри, куда войдут сотрудники СИБУРа, представители органов государственной власти и эксперты социальной сферы по различным направлениям. В Тобольске традиционно будет организовано открытое голосование за грантовые проекты, которые имеют высокую степень значимости для города.

Актуальные регламенты конкурсов опубликованы на сайте программы. Осенью 2021 года пройдет цикл вебинаров и серия образовательных рассылок, направленные на повышение уровня навыков проектного менеджмента у участников программы.

Вопросы, касающиеся участия в конкурсах, можно направлять координаторам по электронной почте: по грантовому конкурсу на адрес grant@formula-hd.ru, по конкурсу межрегиональных проектов на адрес project@formula-hd.ru.

Справка
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. В программу входят шесть направлений, которые охватывают важные общественные сферы: «Город», «Образование и наука», «Спорт», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа. За пять лет победителями грантового конкурса стали 781 проектов, более 130 межрегиональных проектов были реализованы в девятнадцати городах.