ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Школьники вернутся к занятиям на следующей неделе
 Школьники вернутся к занятиям на следующей неделе
Региональный оперштаб продлил антиковидные ограничения в Воронежской области. Школьники вернутся за парты в понедельник, 21 февраля. Кроме того, дистанционное обучение для учреждений дополнительного образования продлевается до 28 февраля. Ограничения для учреждений культуры и спорта сохраняются до конца рабочей недели. На следующем заседании оперштаба в пятницу будет принято соответствующее решение после оценки эпидобстановки в регионе. Об этом по итогам заседания оперштаба сообщила пресс-служба облправительства, 15 февраля.

Об эпидобстановке рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. Он сообщил, что заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне с ежедневным приростом. Так, по оперативным данным, за последнюю неделю зарегистрировано 31402 заболевших. По результатам молекулярно-генетического мониторинга среди населения преобладает циркуляция штамма омикрон — до 90%. Изменилась структура заболеваемости, в которой уменьшился удельный вес детей с 25,8% до 15,3%.

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин проинформировал, что на сегодняшний день на госпитализации в ковидных стационарах находятся 3034 человека, за сутки 361 пациент поступил, 371 выписан. Из госпитализированных 1655 человек находятся на кислородной поддержке.