ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.04.2018
ЮВЖД
Сергей Задорин возглавил Юго-Восточную железную дорогу
Сергей Задорин возглавил Юго-Восточную железную дорогу
Директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров представил нового руководителя Юго-Восточной железной дороги Сергея Задорина врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву на совещании в правительстве области. Сергей Задорин пообещал продолжить развитие Юго-Восточной железной дороги.

Александр Гусев отметил, что ЮВЖД играет большую роль для экономики Воронежской области. Глава региона пожелал Сергею Задорину успехов и удачи на новом посту.

– Назначение нового начальника ЮВЖД – это, несомненно, важное событие не только для Юго-Восточного управления дороги и отрасли в целом, но и для Воронежской области. ЮВЖД – наш надежный партнер, ответственный налогоплательщик, крупный инвестор и работодатель на территории региона, – сказал Александр Гусев.

Бывший начальник дороги Анатолий Володько ушел на пенсию. На должности начальника Юго-Восточной железной дороги он проработал 16 лет (с 2002 года). Глава РЖД поблагодарил теперь уже экс-начальника ЮВЖД Анатолия Володько за многолетнюю и плодотворную работу. Ему вручили государственную награду – орден Почета и знак за заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» I степени. Александр Гусев передал бывшему начальнику дороги почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм».