ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

С Росагролизингом мы крепче стоим на ногах! С Росагролизингом мы крепче стоим на ногах!
С Росагролизингом мы крепче стоим на ногах! С Росагролизингом мы крепче стоим на ногах!
В Воронеже прошел круглый стол, посвященный взаимодействию аграриев региона и Росагролизинга.

15 лет сотрудничества - срок немалый. Подвести итоги и наметить планы на будущее на заводе Воронежсельмаш, который является надежным партнером лизинговой компании, собрались аграрии региона,  сельхозмашиностроители и представители СМИ.

Открылось мероприятие экскурсией по предприятию. Последние инновационные агрегаты в работе продемонстрировали инженеры завода. Так, новейшая разработка завода – оптоволоконный лазерный сепаратор. «Умная машина» сможет насквозь просвечивать сыпучий материал, определяя брак еще и по химическому составу вещества.

Круглый стол организовали прямо в одном из цехов, работа при этом не останавливалась ни на минуту, вокруг шумели станки, но это не помешало обсудить важнейшие вопросы сельхозотрасли.

- 2016-й год стал одним из самых плодотворных в совместной работе Росагролизинга и Воронежсельмаша, - поприветствовал собравших председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко. - Мы запустили крупные проекты строительства элеваторных комплексов «под ключ» в четырех регионах России: в Рязанской, Тульской, Орловской областях и Республике Татарстан. И, несомненно, условия, которые предлагает государственная лизинговая компания, являются самыми доступными на рынке финансовых услуг для сельхозпроизводителей", - отметил, обращаясь к гостям мероприятия, глава Воронежсельмаша.

Заместитель руководителя Департамента аграрной политики Воронежской области Иван Ляпин подтвердил его слова, сообщив, что парк сельскохозяйственной техники региона за последние годы обновился почти в 2 раза, в том числе и благодаря льготным программам Росагролизинга.

Самым действенным, по его мнению, инструментом поддержки воронежских сельхозпроизводителей, является программа обновления парка сельхозтехники. "Мы надеемся, что и в следующем году Воронежская область окажется в списке участников этой программы", - подчеркнул замглавы аграрного ведомства.

В завершение беседы присутствующие смогли задать вопросы специалистам Общества и получить индивидуальные консультации.

В ходе встречи также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с центром информационной обеспеченности АПК Воронежской области. Специалисты центра в районах получили методические и информационные материалы для дальнейшего доведения информации до сельхозпроизводителей региона.