ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«РУСАТОМ СЕРВИС» и «ИНТЕХРОС» подписали партнерское соглашение
«РУСАТОМ СЕРВИС» и «ИНТЕХРОС» подписали партнерское соглашение
22 ноября в рамках Международного форума «Атом Экспо» в г. Сочи состоялось знаковое событие для российской атомной промышленности и Воронежской области. Было подписано партнерское соглашение между АО «РУСАТОМ СЕРВИС» и АО МГК «ИНТЕХРОС». Свои подписи под документом поставили генеральные директора Евгений Сальков и Сергей Коновалюк. Соглашение направлено на внедрение инновационных технологий гидравлической робототехники в атомную отрасль, в том числе на зарубежных рынках.

В рамках соглашения о сотрудничестве стороны определили потенциальные направления для эффективного взаимодействия, включая реализацию комплексных проектов по роботизации технологических процессов предприятий. Для достижения указанной цели компании договорились обмениваться опытов, проводить тренинги по линии разрабатываемого оборудования, а также обеспечивать взаимную информационную и маркетинговую поддержку.

ИНТЕХРОС - ведущий отечественный разработчик и производитель гидравлического робототехники и с 2015 года поставляет робототехнические средства на объекты РОСАТОМа, для проведения работ в условиях с высоким радиационным фактором. В рамках нового этапа сотрудничества планируется создать уникальные технологии вывода из эксплуатации объектов ядерной промышленности и технологии работ с твердыми радиоактивными отходами с потенциалом к масштабированию на все страны присутствия ГК «Росатом».