ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Руководство компании "ЭФКО" намерены вложить в модернизацию площадок около 100 млн рублей
Руководство компании "ЭФКО" намерены вложить в модернизацию площадок около 100 млн рублей
В 2020 году компания "ЭФКО", один из крупнейших российских производителей мыловаренной продукции, планирует приобрести новое оборудование по фасовке туалетного мыла, в модернизацию площадок намерены вложить около 100 млн рублей. В результате этой работы объем продукции должен увеличиться на 30-40%. Об этом и о многом другом 20 февраля шла речь на встрече губернатора Александра Гусева с генеральным директором АО «Управляющая компания «ЭФКО» Евгением Ляшенко и соучредителем ООО «ЭФКО Косметик» Оксаной Дегтяревой.

Они обсудили модернизацию мыловаренного производства компании, которое размещено в Хохольском районе. Напомним, проект по реконструкции и модернизации площадки в Воронежской области ГК «ЭФКО» начала в 2015 году. За эти годы провели значительную модернизацию производства, построены новые цеха, закуплено новое оборудование, перенесены активы «ЭФКО» по производству мыла, расположенные ранее в Алексеевке Белгородской области.

Компания занимается производством мыловаренной продукции – мыльной стружки, хозяйственного и туалетного твердого и жидкого мыла.

Сегодня на предприятии трудится 340 человек, средняя заработная плата работников – 33,5 тыс. рублей. По итогам 2019 года налоговые отчисления компании в бюджет составили почти 60 млн рублей.

По словам Оксаны Дегтяревой, в прошлом году предприятию удалось увеличить в два раза (24 тыс. тонн в год мыловаренной продукции) объем производства по сравнению с 2017 годом. Выручка от реализации составила 1,2 млрд рублей. В модернизацию в 2019 году вложили более 100 млн рублей, запустив новый цех по производству жидких моющих средств.