ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Россошанское предприятие «Строймаркет» в национальном проекте «Производительность труда»
Россошанское предприятие «Строймаркет» в национальном проекте «Производительность труда»
Россошанское производственно-строительное ООО «Строймаркет» включилось в национальный проект «Производительность труда». Работа над проектом продлится до конца 2024 года.

В рамках его реализации сотрудники предприятия получат поддержку экспертов Регионального центра компетенций в оптимизации процесса производства железобетонных изделий. Деятельность завода будет проанализирована от склада сырья до выхода готовой продукции. Его работники пройдут обучение в рамках создания бережливого производства.

Как показывает опыт работы и его анализ других предприятий, включившихся в реализацию проекта «Производительность труда», в неоптимизированной производственной линейке до 85% потерь, как правило, происходит за счет простоев оборудования, нерациональной логистики, избыточных неиспользуемых запасов, затрат времени на ожидание. Устранение причин возникновения потерь и оптимизация процесса методами бережливого производства позволяют уже за полгода повысить производительность труда минимум на 5% без привлечения дополнительного финансирования.

Нацпроект «Производительность труда» предлагает помощь экспертов предприятиям на безвозмездной основе – в рамках федеральных субсидий. От участия в проекте выигрывает не только бизнес, но и потребитель, получая более качественные и доступные услуги.