ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Российские активы польской LPP приобрел китайский консорциум
Российские активы польской LPP приобрел китайский консорциум
Магазины, принадлежавшие польской компании LPP (Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito), возвращаются к работе в России с новым названием.

Ребрендинг произошел после продажи российских активов LPP китайскому консорциуму. В рамках сделки покупатель не получает права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP, но будет иметь право на продажу товаров, принадлежащих российскому подразделению компании.

Сейчас магазины открываются как под старыми вывесками, так и под измененными.

Напомним, что 29 марта польская компания закрыла все свои магазины на территории России. Незадолго до этого LPP Group объявило о прекращении поставок продукции, развития сети и онлайн-продаж.

В Воронеже торговые точки польских брендов House и Cropp в Сити-парке «Град» возобновили работу с 20 мая.

В начале марта многие крупные иностранные бренды заявили о прекращении деятельности в России или поставили бизнес на паузу. Среди них — Nike, Adidas, IKEA, Lego, Apple, Samsung, Inditex и др. В автомобильной отрасли приостановили работу с Россией компании Skoda, Volvo, BMW, Audi и многие другие. Часть компаний продает бизнес российским владельцам. Так, в частности, поступил McDonald's или французская Renault, которая передала московский завод столичным властям за символическую плату.