ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Работников воронежских предприятий обеспечат санитарно-гигиеническими масками
На текущей неделе ряд предприятий и организаций Воронежской области возобновят работу. Напомним, такое решение было принято губернатором Александром Гусевым в минувшую пятницу, 3 апреля, в рамках внеочередного заседания правительства Воронежской области и оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В перечень воронежских предприятий, которые возобновят деятельность с 7 апреля, вошли, например, организации из сферы обрабатывающей промышленности численностью до 50 человек, застройщики объектов здравоохранения, жилья, объектов социально-культурного назначения, инфраструктурных объектов в рамках расселения ветхого жилья, предприятия цепочки жизнеобеспечения строительства и ряд других. С перечнем, а также соответствующим указом губернатора и постановлением правительства Воронежской области можно ознакомиться здесь

Озвучивая свое решение, Александр Гусев особо подчеркнул, что на рабочих местах   должны быть соблюдены все необходимые меры безопасности. Речь идет в том числе об обязательном обеспечении сотрудников санитарно-гигиеническими масками.

По информации департамента предпринимательства и торговли области, 3 апреля поставщик медицинских изделий «Дельрус» доставил в Воронежскую область 434 тысяч масок (не медицинских, а санитарно-гигиенических), которые будут выкупаться предприятиями и организациями исходя из ранее направленных ими заявок по потребностям. Это промышленные предприятия, организации торговли, транспортные предприятия, пекарни и производители товаров первой необходимости, индивидуальные предприниматели. В настоящее время идет процедура заключения контрактов между поставщиком «Дельрус» и предприятиями региона. «Воронежфармация», в свою очередь, предоставила склад для хранения масок.

Кроме того, с 31 марта текущего года по поручению Минпромторга России департаментом предпринимательства и торговли области ведется сбор данных о количестве масок, отшитых в ателье. Отчетная информация ежедневно направляется в федеральное ведомство. К настоящему времени отшито более 16,5 тыс. многоразовых масок.