ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.12.2016
ЛокоТех
Работники «ЛокоТех» стали лауреатами отраслевого конкурса «Доска почета»
Работники «ЛокоТех» стали лауреатами отраслевого конкурса «Доска почета»


Подведены итоги отраслевого конкурса «Доска почета», проводимого издательским домом «Гудок». Лауреатами 2016 года стали 19 работников предприятий железнодорожного сектора, в том числе два сотрудника ООО «ТМХ-Сервис»  (входит в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии») – Алексей Козлов (главный технолог СЛД «Шарья») и Сергей Лекоренко (электрогазосварщик СЛД «Барабинск»).

Победу в конкурсе Алексею Козлову и Сергею Лекоренко принесли совершенные ими социально значимые поступки. Алексей Козлов смог предотвратить пожар в жилом доме и таким образом спасти более 20 человек. А Сергей Лекоренко, став свидетелем автокатастрофы, в критический момент не испугался и смог вытащить из горящего автомобиля девушку.  

Генеральный директор ООО «Локомотивные технологии» Алексей Белинский отметил: «Мы гордимся тем, что наши работники стали победителями проекта «Доска почета». Обществу нужно знать больше о самоотверженных и неравнодушных людях, а потому проведение таких конкурсов особенно важно. Поступками всех участников проекта могут гордиться родные и близкие, а для коллег они должны стать примером».

Отраслевой конкурс «Доска почета» проводится с 2012 года. В 2016 году претендентами на победу стали около 300 участников – сотрудников железнодорожных компаний страны, номинированных за достойные поступки и трудовые достижения. В состав жюри вошли представители РЖД, РОСПРОФЖЕЛ, ИД «Гудок», Росжелдора, Центрального Совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России, НПФ «Благосостояние» и ОАО «ЖТК».

Цели проведения конкурса: возрождение традиций поддержки достойных поступков и трудовых достижений, привлечение внимания общественности к теме честной и самоотверженной работы, популяризация позитивных примеров того, как стоит относиться к труду и т.д.

«Локомотивные технологии» активно поощряют волонтерство и проявление доброты и милосердия среди своих сотрудников. В 2015 году компания запустила премию в области социальной ответственности «Герои нашего времени». В 2016 году ее победителями стали 12 работников - представителей рабочих специальностей различных уголков нашей страны. Всего за два года проект получил широкий резонанс и поддержку актеров театра и кино, известных общественных деятелей и СМИ.

Планируется, что в следующем году принять участие в проекте смогут и другие компании из различных областей экономики. Таким образом, он получит статус общенациональной социальной премии.

ООО "Локомотивные технологии" (ГК «ЛокоТех») управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ТМХ-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ТМХС-Лизинг", ООО "Торговый дом ТМХС", ООО "АВП-Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России.

Консолидированная выручка управляемых активов за 2015 год по РСБУ составила 86 млрд рублей.