ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Путеводитель «Открывая Воронеж» вышел в тираж
Путеводитель «Открывая Воронеж» вышел в тираж
В библиотеке им. И. С. Никитина представили путеводитель по достопримечательностям - «Открывая Воронеж». Это проект, созданный совместными силами одного из старейших турагентств, историков и СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Он отражает восемь маршрутов по городу и области, рассчитанных как для впервые приехавших гостей, так и для жителей региона.

Путеводитель не только покажет вам, где находятся самые интересные достопримечательности, но и расскажет их историю. В нем представлены туристические маршруты разного формата — от коротких одно-двухчасовых экскурсий до обстоятельного путешествия по городу и его окрестностям.
Все, кому это интересно, могут пройтись с помощью путеводителя по Воронежу и почерпнуть из него подробную информацию о памятниках истории и архитектуры; отправиться на основанные Петром I корабельные верфи; погулять по биосферному заповеднику; посетить легендарные пещерные храмы Дивногорья, дворцы и усадьбы, литературные и краеведческие музеи. Авторы путеводителя продумали даже мелкие, но важные детали, например, где купить сувениры или попробовать фирменные воронежские сладости.
Часть брошюр будет передана в областные библиотеки, а часть будет распространяться бесплатно в популярных местах города.
– Путеводитель помогает узнать Воронеж. Очень грамотно представлена информация, в каком плане – немного общей информации о Воронеже, общей, исторической. Где остановиться, что посмотреть, где покушать лучше всего и так далее – то есть самое важное для туриста, – отметила на презентации заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.