ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Производство литых деталей из чугуна и алюминия: новый инвестпроект в ИП «Масловский»
Производство литых деталей из чугуна и алюминия: новый  инвестпроект в ИП «Масловский»
В индустриальном парке «Масловский» появится производство литых деталей из чугуна и алюминия. Новый инвестпроект обсуждали на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева с руководством компании ООО «3Д комплекс» в среду, 2 ноября.

Гендиректор организации Наталия Токарева презентовала главе региона инвестиционный проект, который планируется реализовать на территории индустриального парка «Масловский».

Наталия Токарева отметила: мощность проекта — 3 тыс тонн в год. Планируется выпускать малые архитектурные формы: скамьи парковые, урны, фонарные столбы из чугуна, стали и алюминия, сложные машиностроительные литые заготовки из чугуна, а также из алюминия и выпуск модельной и технологической оснастки для литейных производств.

Губернатор Александр Гусев акцентировал внимание на необходимости строго учитывать требования по соблюдению экологической безопасности к производству.

Общая сумма инвестиций проекта — более 220 млн рублей. На производстве появится 70 новых рабочих мест. Реализовать проект планируется к 2026-му году. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней за период реализации проекта составят 350 млн рублей.

Глава региона поддержал инвестпроект и отметил, что компания может рассчитывать на меры господдержки — создание объектов инженерной инфраструктуры и налоговые преференции. Губернатор поручил вынести проект на рассмотрение на заседании Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития региона для внесения его в список особо значимых инвестпроектов.