ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Производителям МЖП предложат новых экспортных гидов
Производителям МЖП предложат новых экспортных гидов
Российские компании, занимающиеся выпуском масложировой продукции, насытили внутренний рынок и не первый год ищут перспективы для роста за рубежом. Об этом рассказал исполнительный директор Масложирового союза Михаил Мальцев.

Он утверждает, что отечественным производителям МЖП для правильного позиционирования своего продукта необходимо понимать нюансы целевых рынков потребления для избегания определенных ошибок. Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России сейчас занимается подготовкой 40 новых экспортных гидов – это справочники с информацией, необходимые производителям для выхода на внешние рынки. Такие материалы особенно полезны для компаний-новичков, которые только планируют зайти со своей продукцией в незнакомую страну, считает Михаил Мальцев. Подробные стратегии уже позволили снизить издержки российских экспортеров и помогли компаниям успешно выйти на рынки Китая, Индии и Ирана. Гид по Непалу, по словам эксперта, решил логистические вопросы поставок продукции.

- Это уникальный опыт, когда государство осуществляет для бизнеса глобальный маркетинг на очень высоком уровне и помогает экспортеру найти новых партнеров, – считает Мальцев.