ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.06.2022
ВГУИТ
Проект студентки ВГУИТ признан лучшим в стране
Проект студентки ВГУИТ признан лучшим в стране
Проект Ангелины Коркиной, студентки ВГУИТ, признали лучшим в стране по версии Всероссийского инженерного конкурса 2021-2022. С ней конкурировали более тысячи человек со всей России, а на финальной стадии за звание победителя боролось более 400 студентов. Ангелина Коркина будущий технолог бродильного производства. В своем проекте она разработала технологию использования продуктов переработки томатов в получении пивных напитков повышенной пищевой ценности. В этом ей помогали преподаватели различных кафедр ВГУИТа.

Девушка родилась в Белгородской области, закончила школу с золотой медалью, обучаясь во ВГУИТ, в ее зачетке не было ни одной четверки, теперь она продолжит обучение в университете инженерных технологий у магистратуре, претендуя на президентскую стипендию.

По мнению преподавателей Коркиной, ее работа признана лучшей, потому что в ней есть все, что нужно: новизна, актуальность и практическая значимость.

Всероссийский инженерный конкурс – это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года. Организатором выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Его цель – развитие инженерного кадрового потенциала российской экономики, а также популяризация инженерных профессий и инженерного образования в стране.