ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

При поддержке СИБУРа во ВГУИТ открыта аудитория интерактивной химии и живой коммуникации
При поддержке СИБУРа во ВГУИТ открыта аудитория интерактивной химии и живой коммуникации
7 сентября при сотрудничестве СИБУРа и Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) на факультете экологии и химической технологии состоялось торжественное открытие  аудитории для проведения лекционных занятий.

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» ВГУИТ выиграл грант на финансирование современного мультимедийного комплекса, который позволит сделать аудиторию территорией интерактивной химии и живой коммуникации между участниками образовательного процесса.

- Наша компания стирает границы в обучении: с помощью мультимедийного комплекса, установленного в рамках программы «Формула хороших дел» в данной аудитории, становится возможным выходить на связь не только с региональными, но и с зарубежными партнерами ВУЗа. СИБУР уделяет колоссальное внимание научным разработкам, внедрению цифровизации в производственные и учебные процессы, а также работе со студентами – нашими будущими кадрами. Для нас, как для социально ответственной компании, очень важно повышение уровня образования, культуры, развитие науки и других значимых направлений  в  регионах нашей деятельности, - отметила эксперт по связям с государственными органами воронежской площадки СИБУРа Елена Стрелец.

  - Сегодня информационные системы и технологии переживают небывалый подъем. И всё это становится возможным, если аудиторный фонд вуза обеспечен современным оборудованием для воспроизведения визуальной и звуковой информации. Подобные проекты за рубежом уже активно внедряются в учебный процесс, - сказала декан факультета экологии и химической технологии Ирина Пугачева.