ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Премия Правительства РФ в области качества
Премия Правительства РФ в области качества
В 2022 году состоится очередной 25-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в Конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии.

Оценка проводится по критериям и приводит к улучшению управляемости компании. Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся лауреатами или дипломантами конкурса, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

За время проведения конкурса в нем приняли участие организации из 80 субъектов РФ в различных отраслях промышленности.

Более подробную информацию о премии Правительства РФ в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества

Справочно:
Претендентов на высшую награду в области качества по итогам диагностики бизнес процессов, проведённых специалистами Роскачества, утвердил Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
В состав Совета входят руководители органов федеральных исполнительной и законодательной власти, главы крупнейших деловых объединений. Функции секретариата Совета и оператора Премии выполняет Роскачество.