ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Предприниматели объединились для помощи мобилизованным
Предприниматели объединились для помощи мобилизованным
В России заработала площадка для предпринимателей, желающих помощь военнослужащим. Корпорация «Синергия» запустила всероссийский проект «Бизнес-мобилизация», в рамках которого организован сбор и поставка военных и бытовых товаров, произведенных и предоставленных российскими предпринимателями для военнослужащих.

Продукция будет маркироваться единым брендом «Сделано для фронта». Подать заявку на участие в проекте предприниматели могут на едином портале мобилизация.рф. Помощь будет доставлена в зону СВО.

К проекту уже присоединилось более 200 предпринимателей из 37 регионов страны, среди них — производители товаров пищевой промышленности, верхней зимней одежды, термобелья, гигиенических принадлежностей, высококалорийного печенья с длительным сроком годности, энергетических гелей, бутилированной воды, пряников и другие. Организаторы ожидают, что к поддержке военнослужащих подключится не менее 10 тысяч предпринимателей со всей России.

Проект также нацелен непосредственно на помощь мобилизованным предпринимателям: он предусматривает экспертные консультации по налоговым, юридическим, кадровым и прочим вопросам для компаний, чьи сотрудники и руководители призваны на фронт, подбор временного руководителя для доверительного управления бизнесом.