ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Построили на 59% больше жилья чем в 2021 году
Построили на 59% больше жилья чем в 2021 году
В ходе совещания в облправительстве были озвучены некоторые итоги деятельности в строительной отрасли.

Так, в Воронежской области за 5 месяцев текущего года построили на 59% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года: введено в эксплуатацию 697,4 тыс. кв м.

Введен в эксплуатацию новый корпус детской онкологии. Особое внимание уделили современному оборудованию: кровати с электро- и ручным приводом, роботизированные системы для перекладки пациентов, самоходный рентгенаппарат, лазерная установка для лечения сосудистых опухолей и другие аппараты.

Продолжается строительство двух школ в Борисоглебске на 1224 места и в Новой Усмани на 1101 место. В Воронеже строится поликлиника на 1,1 тыс. посещений на Московском проспекте.

Завершается строительство детсада в мкр. Репное, в с. Монастырщина Богучарского района и пристройки к школе — детсад в Каширском районе.

Губернатор региона Александр Гусев поручил усилить популяризацию сельской ипотеки в Воронежской области.

«В области строится много индивидуального жилья, в программу нужно включить как можно больше людей. Они смогут взять ипотечный кредит по низкой процентной ставке и с использованием невысокого первоначального взноса», — отметил глава Воронежской области.