ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Помощь предпринимателям в финансовых вопросах
Помощь предпринимателям в финансовых вопросах
«Актуальная повестка дня для МСП» - под таким девизом в Центре «Мой бизнес» состоялась очередная встреча Воронежской «ОПОРЫ России». Кто может претендовать на финансовую поддержку; как получить выгодный кредит, применить финансовые инструменты для экономии расходов при ведении бизнеса; какова административная нагрузка на МСП в регионе и есть ли способ ее снизить – эти и другие вопросы обсудили на ежемесячной коммуникационной площадке с представителями банков и другими специалистами по финансам.

Цель проекта – наладить взаимодействие между предпринимателями и представителями власти, ведомств, инфраструктурных организаций, действующих на территории региона.

Представители Гарантийного Фонда Воронежской области, Банка России, Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка рассказали об условиях выдачи кредитов бизнесу. В связи с нестабильной экономической ситуацией, спровоцированной изначально пандемией, а потом санкционной политикой банки готовы предоставить заемщикам «Кредитные каникулы» – отсрочка до 6 месяцев, во время которой без накапливания процентов можно не вносить платежи. Изменились некоторые процентные ставки на кредиты на суммы от 50 миллионов рублей до 1 миллиарда. Специалисты Центра «Мой бизнес» и «ОПОРЫ России» предложили предпринимателям свою помощь в финансовых вопросах, где будут проводиться индивидуальные консультации.

В настоящее время взаимодействие государства и бизнеса приобрело новый уровень, более качественный и эффективный. Органы власти стали активнее прислушиваться к предпринимателям и оказывать им поддержку.

Кроме полезной информации гости смогли посетить бесплатную дегустацию продуктов, предоставленных фермерскими хозяйствами, поддерживаемыми Россельхозбанком. Этот банк гордится тем, что поддерживает микро и малый бизнес, связанный с фермерством, поэтому для продвижения своих клиентов, была представлена молочная продукция – кефир, сыры, йогурты – превосходного качества от малоизвестных производителей.

Следующие такие встречи для предпринимателей пройдут 1 сентября, 6 октября, 3 ноября и 1 декабря также в Центре «Мой бизнес».