ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве Воронежской области и Альфа-Банка
Подписано соглашение о сотрудничестве Воронежской области и Альфа-Банка
Воронежская область и Альфа-Банк договорились о сотрудничестве в части социально-экономического развития региона. В частности, планируется реализовать инвестиционные проекты в промышленном и агропромышленном комплексах региона, в сферах жилищного строительства, торговли, туризма, транспорта. Об этом стороны заключили соглашение, подписанное губернатором Александром Гусевым и председателем Совета директоров Альфа-Банка Олегом Сысуевым.

– Поле нашего взаимодействия достаточно большое. Мы готовы с большим удовольствием продолжить взаимодействие, расширять его. Отдельно хочется выразить благодарность за участие, развитие и управлением инновационными проектами, кредитование приоритетных отраслей экономики области, взаимодействии в рамках ESG направления, за участие в благотворительных мероприятиях и помощи детям с онкозаболеваниями. Совместными усилиями мы сможем увеличить вес регионального инвестиционного портфеля, сможем реализовать социально-значимые проекты и повысить общий уровень банковского обслуживания наших граждан, – отметил губернатор Александр Гусев.

Председатель Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев также подчеркнул, что одним из приоритетных направлений станет совместное развития малого и среднего предпринимательства. Потенциальные точки роста регионального бизнеса видятся в доступности кредитных программ и банковских гарантий, а также в повышении уровня финансовой грамотности жителей Черноземья. Отдельное внимание в соглашении уделено проектам комплексного инфраструктурного развития Воронежской области.

Кроме того, рассматривается возможность создания единого центра процессинга и биллинга, который позволит объединить в эталонную базу данных всех участников рынка ЖКХ, что, в свою очередь, обеспечит прозрачность начисления и сбора коммунальных платежей и их распределение между ресурсоснабжающими организациями.