ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Победителем региональный этап всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству стала команда ВГТУ
Победителем региональный этап всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству стала команда ВГТУ
10 декабря состоялся региональный этап всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди студентов. Сильнейшие команды ВГТУ, ВГУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ВГАУ им. императора Петра I, ставшие победителями в своих вузах, встретились, чтобы выяснить, кто лучше разбирается в вопросах финансовой грамотности и убедительнее отстаивает свою точку зрения.

Чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству среди студентов проводится в Воронеже впервые и включает в себя коммуникативные бои – новый формат соревнований, в которых проходит публичная дискуссия на неоднозначные вопросы по финансовой грамотности. При этом участники демонстрируют своё умение грамотно формулировать мысль, отстаивать точку зрения и выступать на публике.

Выступления команд оценивало компетентное жюри составе: Г.А. Гончаровой, главного экономиста экономического отдела Отделения по Воронежской области Главного управления Банка России по ЦФО; Д.С. Савченко, бизнес-аналитика компании ЦИФРА-Инвестиционное развитие; О.И. Федосеевой, территориального менеджера по работе с партнерами Управления продаж малому бизнесу Головного отделения по Воронежской области ЦЧБ ПАО Сбербанк.

Все команды-участницы чемпионата показали высокий уровень подготовки, но убедительную победу одержала команда ВГТУ «Мастера финансов». В ее состав вошли студенты факультетов экономики, менеджмента и информационных технологий; информационных технологий и компьютерной безопасности; машиностроения и аэрокосмической техники: Дмитрий Соболев, Максим Сурченко, Даниил Гончаренко, Сергей Подуруев, Роман Тимошенко, Вадим Кулаев, Наталья Никольская.

Участники чемпионата получили новые знания и опыт, соревнуясь в коммуникативных боях.

- Сегодня была на региональном этапе чемпионата по финансовой грамотности в составе команды ВГТУ. Было много сильных соперников, но мы смогли отстоять свои взгляды и убедить жюри в нашей правоте, хотя они не всегда были согласны с нашей позицией, - делится своими впечатлениями участница чемпионата Наталья Никольская, студентка ФЭМИТ.

Наставник команды «Мастера финансов» Т.А. Некрасова, доцент кафедры управления, также высоко оценила уровень подготовки студентов, отметив, что это закономерный результат большого количества тренировок с командой и огромного интереса обучающихся к вопросам повышения финансовой грамотности.

Следующий этап соревнований состоится в Москве.