ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Письмо солдату – весточка о мирной жизни, той самой, которую они сейчас защищают
Письмо солдату – весточка о мирной жизни, той самой, которую они сейчас защищают
«Здравствуй солдат!» - эти строки, написанные детской рукой, не могут не затронуть душу любого человека. С самого начала специальной военной операции дети по всей России выражали своё желание поддержать военнослужащих. Многие осознают, насколько важна поддержка, когда человек находится вдали от дома и несёт нелёгкий ратный труд. Юные журналисты газеты «В центре» не могли остаться в стороне и выпустили номер с надеждой, что он дойдет до фронта.

И он дошёл. Помогли передать его с гуманитарной помощью, собранной неравнодушными людьми и предприятиями Воронежской области, представители регионального отделения «Союза машиностроителей». Прочел номер и доброволец из Воронежа, который трудился на предприятии ВЦКБ «Полюс», где с нетерпением ждут его возвращения на родной завод.

- Спасибо всем, кто нам помогает. Тревожится за нас душой и сердцем. Особенно приятно получать письма от детей. Ребята, вы молодцы, что сделали такую газету. У многих бойцов есть дети или младшие братья и сестры. Ваша газета – это весточка и от них тоже. От нее веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую мы сейчас защищаем, - передал слова доброволец.

Напомним, что детско-юношеская газета «В центре» - совместный проект МБУДО ЦДО «Реальная школа» и ООО «Промышленные вести». Она существует с 2010 года и ее создают сами школьники.