ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Перспективы развития импорта и экспорта товаров с белорусской стороной
Перспективы развития импорта и экспорта товаров с белорусской стороной
В начале октября в Республике Беларусь проходила бизнес-миссия с участием воронежских предпринимателей. Воронежскую делегацию принимало Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Международные переговоры прошли в формате контактно-кооперационной биржи b2b. Воронежские предприниматели обсудили перспективы развития импорта и экспорта товаров с белорусской стороной.

С основном представители ООО «НПО Перфоград», ООО «РусКранМаш», ООО «Дельта-Пак», Фабрика растущей ортопедической мебели, компании «Золотой Кот» и «Goovill», составляющие костяк воронежской делегации, были нацелены на расширение своих экспортных возможностей. И перспективы у них хорошие. Так Научно-производственное объединение «ПерфоГрад» с целью заключения договоров провело встречи с представителями Минского тракторного завода, компаний «Гомсельмаш», ATLANT и «Материк». «РусКранМаш» имеет большой потенциал стать крупным поставщиком в Беларусь. В рамках бизнес-миссии состоялась презентация приспособления для самостоятельных инъекций без помощи посторонних – приспособления, не имеющего аналогов в мире и запатентованного Фабрикой растущей ортопедической мебели уже в пяти странах мира.

Воронежские предприниматели узнали не только о желании сотрудничества и построения торговых отношений у белорусских предприятий, но и ознакомились с мерами поддержки в дружественной стране. Наиболее интересными стали услуги Белорусской универсальной торговой биржи и уникальные страховые возможности для иностранных контрагентов от ЭКСАР.