ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Опубликованна схема организации выделенных полос на улице Плехановской
Опубликованна схема организации выделенных полос на улице Плехановской
На улице Плехановской ведутся подготовительные мероприятия к запуску «выделенок», в частности, продолжается демаркация горизонтальной дорожной разметки.

– Погодные условия на этой неделе пока не позволяют нам проводить работы по нанесению разметки, как только дожди закончатся – они будут продолжены. Параллельно с этим МБУ «Центр организации дорожного движения» будет устанавливать соответствующие дорожные знаки. О точной дате начала работы «выделенок» обязательно сообщим заранее, – отметил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин.  

В связи с организацией специальных полос для автобусов на улице Плехановской будут закрыты и отделены дорожной разметкой существующие парковочные карманы, демонтированы 2 местных проезда: между домами №№ 25 и 27 и домами №№ 54 и 56 – в пределах 15-30 метров там существуют параллельные.

Два выезда и заезда во двор станут односторонними: то есть заезд в эти дворы с улицы Плехановской будет осуществляться с одной стороны дома, а выезд на неё – с другой (Плехановская, 42 и 48).

Для увеличения остановочной площадки планируется демонтировать участки ограждения у остановок «Фридриха Энгельса» и «Кольцовская» (обе – при движении из центра).

Кроме того, будут обустроены накопительные полосы для левого поворота с улицей Плехановской на улицы Никитинскую (движение в центр), Кольцовскую (движение в центр), Донбасскую (движение из центра).