ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Опубликован приказ о частичной мобилизации на территории региона
Опубликован приказ о частичной мобилизации на территории региона
В воронежской области военным комиссаром полковником Сергеем Панковым издан приказ о частичной мобилизации на территории региона согласно с указом президента РФ Владимира Путина.

Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса необходимо прибыть в военкоматы по прописке в сроки, указанные в их персональных повестках. Если они не были получены, то необходимо прибыть в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях.

Гражданам в запасе, временно проживающим в регионе, необходимо вернуться в место постоянного жительства, а также в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях. Если такой возможности нет, необходимо явиться в военные комиссариаты по месту пребывания.

Призываемые при явке должны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональных повестках.

– Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности освободить граждан от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях или в повестках, – указано в документе.

Ранее министр РФ Сергей Шойгу разъяснил, что под частичную мобилизацию подпадают люди, отслужившие в рядах Вооруженных сил, в первую очередь – с боевым опытом и имеющие военно-учетную специальность. Всего планируется призвать 300 тыс. резервистов.

Студентов частичная мобилизация не коснется, равно как и служащих по призыву на территории РФ.