ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Определена лучшая в России программа поддержки талантливых школьников
Определена лучшая в России программа поддержки талантливых школьников
Программа «Гранты СИБУРа» стала победителем конкурса Graduat Awards 2023 в номинации «Вклад в будущее». В конкурсе были представлены свыше двадцати крупных компаний из различных отраслей.

С 2012 года СИБУР поддерживает талантливых детей из регионов присутствия компании, в том числе из Воронежа, где с 1932 года функционирует предприятия «Воронежсинтезкаучук» - производитель термоэластопластов и синтетических каучуков.

Программа «Гранты СИБУРа» реализуется на базе Президентского лицея «Сириус» в Сочи - части большой экосистемы образовательного центра «Сириус», расположенного на единственной в России федеральной территории. Участники программы решают кейсы, составленные с учетом реальных производственных процессов нефтехимического производства, предлагают новый, нестандартный взгляд на выполнение операционных задач, развивают компетенции проектной деятельности, прокачивают профессиональные и технические навыки.

- Наши выпускники достигли успехов в химии, инжиниринге и IT-технологиях. Мы помогаем им стать востребованными специалистами для работы в нефтегазохимической отрасли. А их достижения говорят о том, что они уже сейчас могут стать полноценными членами команды СИБУРа, и «Воронежсинтезкаучука» в частности, - считают в компании.

Напомним, Graduate Awards 2023 проводится с 2016 года и выбирает лучшие проекты в области работы с выпускниками и молодыми специалистами, а также содействует развитию передовых технологий управления персоналом.