ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Оперативность управленческих решений возрастет
Оперативность управленческих решений возрастет
Проект соглашения, которое позволит Воронежской области автоматизировано получать доступ к деперсонифицированным и агрегированным сведениям по всем типам налогоплательщиков и режимам налогообложения готовится к подписанию.
Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев, и отметил, что подписав соглашения регион войдет в первую десятку субъектов РФ, присоединившихся к сервису Федеральной налоговой службы «Внешняя поставка данных».

Руководитель департамента экономического развития Данил Кустов уточнил, что информация предоставляется по 45 наборам данных, которые позволяют проводить различную отраслевую аналитику с целью использования ее при работе по следующим направлениям: формирование бюджетной и налоговой политики региона; проведение мониторинга деятельности отдельных категорий юридических лиц (в том числе с иностранным участием); проведение оценки ситуации в различных отраслях экономики; оценка количества занятых, уровня их дохода, фонда оплаты труда, количества работодателей; мониторинг реализации национальных проектов; проведение расчета данных по экспорту товаров и услуг на региональном уровне и т.д.

Использование платформы поможет оперативно принимать управленческие решения при предоставлении налоговых льгот, при оценке эффективности предоставляемых мер государственной поддержки, при мониторинге реализации инфраструктурных проектов и по другим вопросам. К стати, ранее глава региона в ходе совещания по реализации стратегических целей развития в сфере промышленности региона отметил важность анализа эффективности предоставляемых правительством Воронежской области мер государственной поддержки в адрес предприятий. Подписание этого соглашения полностью соответствует задаче, обозначенной губернатором.