ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.04.2021
ООО «Синоквант» расширяет площадку
ООО «Синоквант» расширяет площадку
Генеральным директором ООО «Синоквант» Михаил Етонов, встретился с губернатором Александром Гусевым. Они обсудили вопросы увеличения площади земельного участка для реализации инвестиционного проекта «Производство бытовой техники» на территории ОЭЗ ППТ «Центр» с 5 до 8 га.

Напомним, в июне 2020 года на заседании Экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области глава региона согласовал появление в Новоусманском районе нового высокотехнологичного производства электроники. Речь идет о выпуске ЖК-телевизоров свыше 1 млн единиц в год.

На встрече губернатор поручил департаменту экономического развития и АО «ВИнКо» оперативно оформить документы, необходимые для расширения площадки под инвестпроект.

— Для Воронежской области это очень важный инвестиционный проект. На производстве будет создано почти 700 рабочих мест. Кроме того, инвестиции увеличатся с 600 млн рублей до 1,25 млрд рублей. Все это делается в рамках проекта "Новая индустриализация региона", — сказал губернатор.

Инвестпроект предусматривает строительство производственных и складских помещений, а также внутриплощадочной инженерной и транспортной инфраструктуры.  Первую очередь завода планируют завершить в 2022 году. Производимые товары будут поставляться в сетевые магазины бытовой техники и электроники, расположенные на территории России.