ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ООО «ЛокоТехСервис»: апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения
ООО «ЛокоТехСервис»: апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения
По результатам проверки сервисного локомотивного депо Лиски филиала Южный ООО «ЛокоТехСервис» транспортной прокуратурой установлены нарушения в сфере обращения с отходами производства.

Накопление отходов производилось на открытой площадке навалом, насыпью и в негерметичной таре. Отходы производства не были защищены от воздействия атмосферных осадков, допускалось совместное складирование отходов разных классов опасности. Площадка накопления отходов не была оборудована ливневой канализацией, большая её часть не имела твердого покрытия.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения надзорного ведомства в суд.

Решением Центрального районного суда Воронежской области исковые требования заявителя удовлетворены на ООО Южный ООО «ЛокоТехСервис» возложена обязанность течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу привести площадку для накопления отходов сервисного локомотивного депо «Лиски», в соответствие с требованиями санитарных правил, в том числе обеспечить защиту поверхности отходов защитой от воздействия атмосферных осадков и ветров, оборудовать поверхность площадки для накопления отходов твердым покрытием, оборудовать площадку ливневой канализацией.

ООО «ЛокоТехСервис» не согласилось с принятым по делу решением и направило в суд вышестоящей инстанции апелляционную жалобу.

Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда решение Центрального районного суда г. Воронежа оставила без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.