ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новый учебный корпус ВГТУ будет сдан в эксплуатацию в этом году
Новый учебный корпус ВГТУ будет сдан в эксплуатацию в этом году
6 октября губернатор Александр Гусев провел встречу с исполняющим обязанности ректора Воронежского государственного технического университета Дмитрием Проскуриным.

Руководитель вуза, в частности, рассказал главе региона об участии ВГТУ в конкурсе на получение нового статуса «Национальный опорный университет» и о молодежных проектах вуза.

Дмитрий Проскурин также проинформировал губернатора о планах, касающихся развития инновационной базы и инжиниринговых центров в университете. Один из таких центров уже работает и активно помогает региону в сфере дорожного строительства.

Кроме того, исполняющий обязанности ректора сообщил, что в декабре текущего года будет сдан в эксплуатацию новый учебный корпус ВГТУ с актовым залом на 550 мест (ул. 20-летия Октября). В следующем году планируется завершить строительство студенческого общежития на 300 мест, а в планах руководства вуза – строительство еще одного студенческого общежития на 650 мест. Помимо этого, на 9-м километре планируется реновация учебных, научных корпусов университета и спортивной базы.