ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новый индустриальный парк появится в Подгоренском районе
Новый индустриальный парк появится в Подгоренском районе
23 августа исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов посетил с рабочей поездкой Подгоренский муниципальный район. Среди прочих объектов, он побывал на площадке индустриального парка «Подгоренский», предназначенной для реализации инвестиционных проектов.

По предварительным оценкам, на новой площадке можно разместить более 20 резидентов – субъектов МСП и 2-3 резидентов крупного предпринимательства.

В качестве потенциальных резидентов рассматриваются предприятия из строительной отрасли и из других отраслей промышленности. В непосредственной близости площадки находится крупное предприятие «Евроцемент групп». Пользуясь его сырьем, можно производить строительные материалы, в том числе в рамках программы импортозамещения.

- В ближайшее время по площадке будут приняты соответствующие решения, которые дадут району возможность приступить к реализации инвестиционной составляющей и привлечению промышленных предприятий, – отметил исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов.