ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новикомбанк представил новые меры соцподдержки сотрудников Корпорации «Иркут» на форуме NAIS
Новикомбанк представил новые меры соцподдержки сотрудников Корпорации «Иркут» на форуме NAIS
Новикомбанк и Корпорация «Иркут» (входят в Ростех), договорились о расширении сотрудничества в сфере социально ориентированных продуктов для сотрудников. На форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS банк представил специальную акцию для новых зарплатных клиентов из числа работников Иркутского авиационного завода – 1000 специалистов получат бесплатные страховые полисы защиты от мошенничества.

Страховой полис финансовой защиты получат в подарок те работники Иркутского авиазавода, которые перейдут на зарплатное обслуживание в Новикомбанк с 1 февраля по 31 марта 2023 года. Договор страхования покрывает такие риски, как потеря и кража банковской карты, хищение ее в результате нападения, незаконное снятие денежных средств с карты с применением преступного мошенничества и другие непредвиденные обстоятельства, с которыми может столкнуться клиент. Всего будет предоставлено 1000 бесплатных полисов, срок страхования по ним составит 12 месяцев.

О специальной акции для работников «Иркута», а также о расширении перечня привилегий социально-платежной карты работника Ростеха, которой пользуются сотрудники этого и других предприятий-партнеров, Новикомбанк объявил на форуме NAIS. В рамках выставки традиционно проходят переговоры о сотрудничестве специалистов отрасли с представителями органов власти и поставщиками для решения задач авиапредприятий.

В этом году форум посвящен празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации. Организаторы юбилейного мероприятия подготовили двухдневную деловую программу, ключевой темой которой стали новые реалии развития авиатранспортной сферы России. После пандемии отрасль приняла очередной вызов — обеспечить стабильную работу в условиях беспрецедентных экономических санкций. Участники обсудили сценарии антикризисного управления, а также меры импортозамещения технологий.

Стенд Корпорации «Иркут» Объединенной авиастроительной корпорации стал одним из самых ярких событий выставки. Гражданские программы ОАК представлены в виде моделей самолетов и мультимедийной продукции. Прежде всего, это новейшие образцы МС-21, SSJ-NEW и Ил-114, которыми планируется заменить иностранные аналоги.

Новикомбанк глубоко интегрирован в процесс создания новейшего российского авиалайнера МС-21. Финансирование направлено не только на проекты головного исполнителя, но и на всю цепочку его кооперации и этапы разработки — от НИОКР до производства запчастей и комплектующих. Так, например, опорный банк Ростеха участвует в реализации государственной программы по выпуску и наращиванию производства турбореактивного двигателя ПД-14, разработанного для пассажирского лайнера МС-21-310.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.