ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Ника-Петротэк» войдет в 2018-й год с расширенной социальной программой для детей
«Ника-Петротэк» войдет в 2018-й год с расширенной социальной программой для детей


«Ника-Петротэк» войдет в 2018-й год с расширенной социальной программой для детей

ООО «Ника-Петротэк» разработала социальную программу на 2018 год – «Ника – детям». Она направлена, прежде всего, на развитие творческого начала подрастающего поколения семилукцев, реализацию их спортивных возможностей, повышение интереса к обучающим мероприятиям.

В первую очередь речь идет о помощи особенным детям Семилук, нуждающимся в квалифицированных специалистах – терапевтах, массажистах, логопедах, педагогах, психологах. Ведь далеко не все родители таких детей имеют возможность воспользоваться их услугами в полном объеме в рамках необходимых реабилитационных мероприятий.

Кроме того, проект «Ника – детям» включает проведение различных мастер-классов декоративно-прикладной направленности, обучающих семинаров и занятий. Также планируется развивать волонтерское движение при организации.

- Мы надеемся, что местная власть в лице главы администрации Семилукского района Ирины Кокоревой пойдет нам навстречу и поможет с помещениями для различных творческих мероприятий, предусмотренных программой «Ника – детям», – рассказала замдиректора по социальному развитию ООО «Ника-Петротэк» Галина Елфимова.

Отметим, что для «Ники-Петротэк» продвижение социальных инициатив в масштабах района – не новое направление и сравнимо с ускорением после добротного старта.

- В социальной программе «Ника – детям» мы постарались учесть опыт реализации пилотных проектов 2017 года. В 2018 году мы продолжим делать акцент на спорте. Кроме того, активно будем развивать творческие способности юных семилукцев, чтобы сохранить и приумножить традиции нашего города», – говорит директор ООО «Ника-Петротэк» Павел Русинов.

Напомним, компания «Ника-Петротэк» уделяет особое внимание преемственности поколений в спорте. Если раньше в Семилуках «гремела» заводская футбольная команда «Металлург», выигравшая в один год и чемпионат, и кубок области, то сегодня эстафету приняла «НИКА-Ураган» (тренер – Евгений Новиков). Команда хорошо показывает себя на турнирах и на данный момент борется в 1/4 финала за кубок им. И. Е. Просяного.

Кроме того, под патронажем «Ники-Петротэк» появилась Академия единоборств FIGHT BAZA, развивающая такие виды спорта, как классический бокс, тайский бокс, ММА, кикбоксинг, грэпплинг. На базе школы, возглавляемой Кириллом Некрасовым, тренируются как начинающие спортсмены, так и профессиональные (сборная FIGHT TEAM). В распоряжении академии есть спортзал, где могут бесплатно заниматься все дети города Семилук от 7 до 14 лет. Всего в штате компании три инструктора по спорту.

- Стратегические задачи компании сопряжены с желанием предприятия вкладывать в наше будущее – подрастающее поколение. Мы заинтересованы в том, чтобы направить энергию молодежи в созидательное русло. Чем интереснее, разнообразнее будет жизнь детей и подростков, чем больше возможностей для их самореализации мы создадим, тем более перспективным станет Семилукский район. Кто, если не градообразующее предприятие, возьмет на себя миссию повышения социально-культурного уровня жителей райцентра», – комментирует Павел Русинов.