ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Названы победители Премии Столля 2021
Названы победители Премии Столля 2021
28 мая в Центральном парке Воронежа состоялась церемония вручения Премии Столля 2021. Награду в основной номинации вручил губернатор Александр Гусев.

Победителями в 2021 году стали:

«Успешный молодежный бизнес»
Кузьмин Евгений Викторович, ООО «Варина мама» (Воронеж)

«Бизнес, проверенный временем»
Никитин Валерий Михайлович, АО «Путь Ленина» (Аннинский район)

«За успех в развитии социального предпринимательства»
Полищук Татьяна Борисовна, ООО «Современные технологии протезирования» (Воронеж)

И победитель в главной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства»
Дьяков Петр Николаевич, ООО «Родина» (Семилукский район)победитель и о бизнесе


- Поздравляю вас с прошедшим днем предпринимателя и с открытием форума Столля. На самом деле, это очень важное мероприятие, - сказал Губернатор Воронежской области Александр Гусев. - Мы часто говорим о правильных взаимоотношениях власти и бизнеса. Но, как мне кажется, у предпринимателей все гораздо сложнее. У вас все основано на личной инициативе, и я хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы проявляете смелость в тех решениях, которые принимаете. Вы принимаете решения, которые позволяют вам вести за собой большие коллективы, добиваться успехов в тех направлениях, в которых вы работаете. И, конечно, хочу пожелать вам в дальнейшем развивать свой бизнес, и считаю, что вы неординарные личности, так как смогли встать на нелегкий путь и добиться больших успехов. По оценкам, в Воронежской области достаточно хороший бизнес-климат, но понятно, что он не строится не за один месяц и не за один год. Я хочу поблагодарить Алексея Васильевича Гордеева, за ту огромную работу, которую он сделал в этом направлении, находясь в должности губернатора Воронежской области, и сейчас поддерживает наши действия. Безусловно, это база, которая была заложена в предыдущее десятилетие, когда он руководил областью. Хочу заверить, что мы сейчас не только поддерживаем достижения, которые были, но и стараемся развивать их. Еще раз от всей души поздравляю вас с праздником!

Напомним, Премия Столля – это престижная бизнес-награда, которая вручается в рамках Форума Столля. Проводится при поддержке правительства Воронежской области. Поучаствовать в ней могут предприниматели региона - ИП, главы КФХ, а также члены или акционеры хозяйственных обществ из любых отраслей экономики и сфер деятельности за исключением некоторых направлений.
В 2021 году на Премию Столля было подано 284 заявок, что на 24% больше, чем в 2019 году (в 2020 году Форум и премия Столля не проводились в связи с пандемией).