ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Наградами за профессиональные заслуги вручил воронежцам губернатор
Наградами за профессиональные заслуги вручил воронежцам губернатор
В преддверии Дня народного единства губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил наградами за профессиональные заслуги. Государственными и областными наградами были отмечены представители медицины, спорта, культуры и искусства, авиации, строительной отрасли и сельского хозяйства.

Глава региона поздравил присутствующих на церемонии с праздником и особо отметил сплоченность воронежцев.

– В нашем воронежском сообществе сегодня есть и единство, и люди, которые укрепляют его своими профессиональными достижениями и гражданской позицией. Каждый из вас на своем месте полностью отдает себя служению делу и землякам. Регион и страна обязаны вам развитием экономики и социума. Независимо от рода деятельности все вы так или иначе участвуете в решении основной государственной задачи. Она называется человекосбережением, – сказал Александр Гусев.

Губернатор вручил медали «За спасение погибавших», отдельно отметив подвиг Павла Бежко и Андрея Медведева, которые во время пожара спасли из огня 74-летнюю соседку.

Научного руководителя общества с ограниченной ответственностью «Инновационные системы» Анатолия Баканова за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие авиационной и космической промышленности и в связи с 90-летием со дня рождения глава региона наградил знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Также, были вручены Благодарности Президента РФ, Почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли воронежской» и другие награды.