ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На воронежской телебашне вновь зажгут огни праздничной подсветки
На воронежской телебашне вновь зажгут огни праздничной подсветки
В воскресенье, 2 апреля, в День единения народов России и Белоруссии воронежскую телебашню украсит подсветка. Праздничная иллюминация будет работать с 20:00 до 21:00, сообщили в пресс-службе Воронежского отделения радиотелепередающего центра (ОРТПЦ).

Архитектурно-художественная подсветка будет включать цвета российского триколора и белорусского флага. Кроме Воронежа, огни украсят телебашни еще 27 городов страны.

Справочно
В Беларуси и России ежегодно на государственном уровне отмечают День единения народов. 2 апреля в 1996 году Президенты государств подписали договор о создании сообщества России и Белоруссии, который предполагал в том числе формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству. Ежегодно за счет бюджета Союзного государства реализуются программы в области медицины, освоения космоса, научно-технических исследований. Параллельно наполняются перспективными идеями крупные индустриальные проекты. Уже заключено более двухсот межгосударственных и межправительственных договоров.