ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На ВАСО запускают процесс техперевооружения подразделений для производства новой авиатехники
На ВАСО запускают процесс техперевооружения подразделений для производства новой авиатехники
ПАО «ВАСО» запустит процесс техперевооружения отдельных подразделений предприятия для изготовления самолетов ИЛ-96-400М и агрегатов для ИЛ-114-300. В разработку проектно-сметной документации вложат 82,5 млн рублей. Аукционную документацию для поиска подрядчика опубликовали на сайте госзакупок в понедельник, 15 января.

В ходе модернизации производства под новые задачи планируется перевооружение и реконструкция цехов механической обработки и цехов заготовительно-штамповочного производства, приобретение нового оборудования и внедрение современных технологий. Это должно снизить трудоёмкость и себестоимость изготовления продукции, а также повысить ее качество, говорится в сопроводительной документации к лоту.

Производство деталей и сборку широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского авиалайнера Ил-96-400М на ВАСО будут осуществлять параллельно с перевооружением производственных площадок в течение всего 2018 года. Завершить модернизацию цехов планируется к декабрю. Сборку первого самолета – в 2020 году. Строительство опытного образца обойдётся в 6,2 млрд рублей. Всего В 2017-2019 годах на разработку Ил-96-400М правительство России планируют выделить 17,2 млрд рублей. Начало поставок самолета в эксплуатацию намечено на 2025 год.

Окончание подачи заявок для участие в торгах 19 января. Подведение итогов аукциона - 22 января. Проектно-сметную документацию подрядчик должен будет предоставить заказчику до 1 июля 2018 года.