ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На "Перелешинском сахарном комбинате" выявили 4 случая заражения COVID-19
На "Перелешинском сахарном комбинате" выявили 4 случая заражения COVID-19
В Панинский райсуд Воронежской области поступило дело об административном правонарушении на «Перелешинском сахарном комбинате», который входит в ГК «Продимекс». Обвиняемым в нарушении выступает «УК Продимекс-сахар», которая управляет заводом.  

Проверка на предприятии, проведенная  сотрудниками Роспотребнадзора, выявила ряд нарушений в профилактической работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Так, в туалетах и на складах отсутствовали раковины для мытья рук, моющие средства, полотенца, дезинфицирующие растворы, антисептики, не соблюдался режим уборки туалетов, отсутствовал запас средств индивидуальной защиты, некоторые сотрудники работали без масок и перчаток, не обрабатывались кулеры для воды. Не все в порядке было и с безопасностью от коронавируса на транспорте, перевозившем работников, – автомобили не дезинфицировали.

Отмечается, что на предприятии было выявлено 4 случая заражения COVID-19. 3 из них произошли в течение 2-х недель.

В итоге возбудили административное дело по статье 6.3 части 2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». Ответчиком по нему выступает должностное лицо – исполнительный директор. Ему грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Заводу – приостановка деятельности на срок до 3 месяцев. Суд рассмотрит дело 29 июля.

Ранее Рамонский райсуд на 200 тыс. рублей оштрафовал «КДВ-Воронеж» за несоблюдение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Предприятие оспорило штраф.