ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На дорожную деятельность в 2023 году выделено 16,8 млрд рублей
На дорожную деятельность в 2023 году выделено 16,8 млрд рублей
Итоги дорожной деятельности за 2022 год и направления работы в текущем обсуждали в областном правительстве 1 марта.

За прошлый год отремонтировано 334 км дорог, в том числе 206 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»; установлены барьерные ограждения, восстановлены пешеходные переходы, сделано наружное освещение дорог, проведен капремонт мостовых переходов, отремонтировано 435 км муниципальных дорог с асфальтобетонным покрытием и 475 км дорог с щебневым покрытием, а также сделано 23,5 км дорог подшефных Воронежской области районов ЛНР, рассказал руководитель департамента дорожной деятельностью Максим Оськин.

Он также отметил, что более 177 км региональных дорог будут отремонтированы в 2023 году. Запланированы: завершение реконструкции Остужевской рязвязки, ремонт мостового перехода через р. Дон в Рамонском районе; внедрение интеллектуальной транспортной системы в Воронежской городской агломерации; строительство 4-х подъездов к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции в Павловском, Аннинском и Бобровском районах; строительство, реконструкция и ремонт дорог местного значения.

Комментируя доклад, губернатор Александр Гусев подчеркнул, что на развитие транспортной системы выделяются большие деньги – в 2023 году на дорожную сферу региона запланировано 16,8 млрд рублей, - поэтому нужно рационально подходить к выбору объектов.

Комментируя доклад, губернатор отметил, что на развитие транспортной системы выделяются большие деньги – в 2023 году на дорожную сферу региона запланировано 16,8 млрд рублей, – поэтому нужно рационально подходить к выбору объектов.