ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Молвест»: подписано соглашение на строительство молочного комплекса в ЛНР
«Молвест»: подписано соглашение на строительство молочного комплекса в ЛНР
В Луганской народной республике планируется строительство молочного комплекса на 3,6 тыс. голов. Это новый инвестиционный проект Воронежского молочного холдинга «Молвест», который среди прочего обсуждался в ходе рабочей поездки губернатора Александра Гусева в ЛНР..

Главы регионов и основатель «Молвеста» депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев подписали соглашение о намерении создать предприятие по производству молока.

- На встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым особое внимание уделили возможности развития инвестиционных проектов на нашей территории и привлечения инвесторов. В прошлом году Воронежская область оказала нам большую услугу, посодействовав в вывозе и реализации нашего зерна, что позволило пополнить бюджет трех подшефных районов. Подчеркну, что хотелось бы использовать нашу территорию не просто как земли для производства сырья, но и развивать перерабатывающую промышленность. Подписанное соглашение одно из первых в череде тех, которые помогут Луганщине вернуть промышленны и сельскохозяйственный потенциал, - написал в телеграме Леонид Пасечник.
Напомним, Воронежская область помогает в восстановлении трем районам Луганской народной республики.