ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Мэру Воронежа пришлось вмешаться в конфликт учредителей управляющей компании «АВА-Кров»
Мэру Воронежа пришлось вмешаться в конфликт учредителей управляющей компании «АВА-Кров»
Крупная городская управляющая компания приостановила работу из-за конфликта братьев-владельцев. Глава города собрал у себя участников конфликта вокруг УК «АВА-Кров».

В своем телеграм-канале Вадим Кстенин отметил следующее: «Меня не интересуют ни личные взаимоотношения учредителей, ни их финансово-хозяйственные споры. Меня интересуют только горожане, которые живут в обслуживаемых УКашкой домах».

Мэр поставил перед всеми сторонами четкие условия - привести в порядок работу паспортного стола, все услуги должны оказываться гражданам в установленном порядке. Это же касается документов и всех обязательств перед ресурсоснабжающими организациями. На контроль ситуацию взяло управление ЖКХ.

- Если стороны выхода из конфликта не найдут, если он продолжится и приведет к нарушению этих условий, к ухудшению положения горожан, то администрация использует все существующие законные механизмы защиты прав собственников, - отразил мэр.

Компанией «АВА-кров» обслуживает свыше 300 домов. Конфликт братьев-учредителей вокруг УК, которой они владеют равноправно, а теперь не могут поделить. В понедельник, 15 августа сотрудников перестали пускали внутрь, помещения опечатали, участники спора выставили каждый свою охрану.