ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

МЧС приняло на снабжение радиостанции Концерна «Созвездие»
 МЧС приняло на снабжение радиостанции Концерна «Созвездие»
Транспортные и портативные DMR-радиостанции, произведенные Концерном «Созвездие», приняты на снабжение во всех территориальных подразделениях МЧС России.

Это стало возможным после многочисленных совместных с ведомством испытаний, в результате которых аппаратура связи демонстрировала устойчивую работу при воздействии дыма, газа, воды, пыли и пены. По итогам испытаний и в период опытной эксплуатации разработчиками Концерна «Созвездие» была произведена доработка изделий, согласно полученным от представителей МЧС предложениям.  

Изделия предназначены для обеспечения радиосвязи в сложных погодных условиях и устойчивы к воздействию внешних факторов – вибрации, механическим повреждениям, высоким температурам и попаданию влаги.

Аппаратура полностью совместима с уже используемым в МЧС России радиооборудованием, что позволяет интегрировать устройства в существующий комплекс технических средств.

Также ведомство приняло на снабжение мобильный узел связи для работы в условиях чрезвычайных ситуаций и мобильный комплекс информирования и оповещения населения, разработанные Рязанским радиозаводом.