ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Лучшие промышленные предприятия получили заслуженные награды
Лучшие промышленные предприятия получили заслуженные награды
14 декабря состоялось расширенное заседание Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области. Где проходило награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». Также были подведены промежуточные итоги текущего года и определены перспективы на 2023.

Заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Сергей Хлызов на церемонии награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» поздравил и вручил дипломы и памятные призы руководителям компаний. Среди победителей – КБХА, Борхиммаш, ВЦКБ «Полюс», Дельта-пак, Космос-Нефть-Газ, Завод ЖБИ №2, Ольховатский сахарный комбинат.

В номинации «Ответственный бизнес» лучшими стали компании «Куриное царство» и «АВС Фрбен», «За цифровое развитие и промышленности» высокими званиями удостоены Воронежсинтезкаучук и НИИЭТ.

Сергей Хлызов также рассказал собравшимся о мерах поддержки промышленных предприятий за прошедший период. Были обсуждены промежуточные итоги работы в текущем году, намечены перспективы на следующий, 2023 год.

Особенно остро обсуждался вопрос об исполнении федерального законодательства. Это прежде всего закон «О воинской обязанности и военной службе», а также законы «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и «Об обороне».

Взаимодействие учреждений УФСИН России по Воронежской области с промышленными предприятиями в вопросах привлечение к труду граждан, осужденных к исправительным работам и возможности оказания услуг производственного характера для заказчиков, стало темой очередного обсуждения на заседании совета.