ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

11.07.2018
ЛокоТех
«ЛокоТех» победил в конкурсе «1С:Проект года 2017»
Группа компаний «ЛокоТех» победила в конкурсе «1С:Проект года 2017» в номинации «Лучший проект в области комплексного управления ресурсами предприятия (ERP)». Победу принес проект по автоматизации ИТ-систем предприятия, направленный на повышение эффективности работы крупнейшей в России сервисной структуры по ремонту тягового подвижного состава.

Проект был реализован в период с октября 2016 по ноябрь 2017 года. За это время на заводах «ЛокоТех» по всей стране было организовано более 2,5 тысяч автоматизированных рабочих мест (АРМ).  

Системы «1C:ERP Управление предприятием 2» помогают «ЛокоТех» автоматизировать учёт ремонта локомотивов и линейного оборудования, внутрихозяйственный расчёт между заводами, процессы межзаводской кооперации, оперативный расчёт себестоимости продукции, работу с поставщиками и др. операции.

Управляющий директор по развитию цифровых технологий «ЛокоТех» Дмитрий Сергиенко отметил: «Мы системно внедряем современные решения, направленные на оптимизацию бизнес- и производственных процессов в компании. Сотрудничество с 1С для нас уже традиционно. И если к концу 2017 года мы автоматизировали 2,5 тысяч рабочих мест на наших заводах, то до конца 2018 года мы планируем завершить очередной этап внедрения системы и оснастить ею уже более 4 тыс. рабочих мест по всей стране».  

Использование интегрированных систем на платформе "1С:Предприятие 8" позволило: создать единую информационную среду для отслеживания статуса каждой номенклатурной позиции от момента планирования до поставки и передачи в производство, обеспечить планирование производственных потребностей, формировать план закупок с учетом складских остатков и возможностью их перераспределения между филиалами и депо, контролировать и оптимизировать сроки исполнения заявок. Особенно важно, что система существенно облегчает контроль качества поставляемой продукции.

Международный конкурс лучших проектов автоматизации управления и учета "1С: Проект года" проводится с целью определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в автоматизации, продвижении знаковых проектов внедрения решений системы "1С:Предприятие 8".

Награждение запланировано на конец октября во время проведения  Бизнес-форума 1С:ERP в Москве. Проекты-победители конкурса представлены на странице https://eawards.1c.ru/winners/.