ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Крупнейший в Европе тепличный комплекс
Крупнейший в Европе тепличный комплекс
Крупнейший в Европе тепличный комплекс «Воронежский» работает с 2021 года на территории Бобровского района. Сегодня здесь трудится 446 человек, а скоро их станет 1122, когда площадь комплекса после введения четвертой очереди увеличится до 100 га. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Александр Гусев.

- Бобровские томаты вы наверняка видели в торговых сетях. Их уже произвели 4257 тонн. А в февраля этого года высадили семена огурцов. В начала года собрали 2850 тонн продукции, - отметил глава региона.

В Бобровском районе в прошлой году вернулась к работе птицефабрика в Ясенках. Предприятие поставляет яйца в торговые сети и, несмотря на санкции, планирует увеличить производительность.

- Также запустили в Боброве сыродельный завод. Тут появилось 170 рабочих мест. В сутки производят 450 тонн молока, из которого делают сыры «Российский», гауду, маасдам и сухую сыворотку, - напомнил губернатор. - Продолжают возводить завод по глубокой переработки кукурузы компании ООО «Землякофф защита растений центр», завод по сельскохозяйственной техники (ООО «АгростройРус») и элеватор (ООО «СититоргАгро»).