ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: участие в конференции «Сертификация ЭКБ – 2023»
Концерн «Созвездие»: участие в конференции «Сертификация ЭКБ – 2023»
В марте в Санкт-Петербурге на базе РНИИ «Электростандарт» - головной организации по стандартизации оборонной продукции в части электронной компонентной базы - прошла научно-техническая конференция «Пути решения задач обеспечения современной радиоэлектронной аппаратуры надежной электронной компонентной базой (ЭКГ)». Воронежские предприятия приняли в работе конференции активное участие.

Среди участников были представители ГК «Ростех», АО «ОПК», а также предприятия-изготовители компонентной базы и радиоэлектронной аппаратуры. Концерн «Созвездие» представлял начальник отдела Александр Шклярник

- Участие в данном мероприятии – это важный шаг на пути к реализации политики Концерна в сфере импортозамещения ЭКБ. Конференция – отличная площадка, чтобы обменяться опытом с коллегами по многим проблемным вопросам, узнать, как наиболее эффективно строить работу в рамках применения элементной базы в новых условиях. В целом, уверен, что участие в конференции придаст позитивный импульс развитию предприятия», - прокомментировал Александр Шклярник.

Напомним, конференция «Сертификация ЭКБ» проводится ежегодно, начиная с 2000 года. В рамках этих мероприятий были сформулированы подходы и принципы применения ЭКБ в отечественной радиоэлектронной аппаратуре, в том числе, неремонтопригодной.